Могу ли я обратиться в полицию если отец ребенка (бывший муж) забрал его и не отдаёт.

• г. Липецк

Могу ли я обратиться в полицию если отец ребенка (бывший муж) забрал его и не отдаёт.

Ответы на вопрос (4):

Конечно обратитесь. Но поможет Вам су. Нужно иск подать о порядке общения с ребенком. В решении суда будет указано с кем ребенок будет проживать. А второй родитель вправе общаться с ребенком. Такой порядок определяют либо родители соглашением. Либо суд.

Здравствуйте.

Тут целый порядок грамотных действий должен быть.

Можно приехать по месту их обитания и если он не будет давать доступа или препятствовать общению можно вызвать полицию и зафиксировать этот факт и тут же обращаться в ПДН и писать заявление о привлечении к ответственности.

Но с МВД придётся пободаться. Они очень не любят возбуждать статья 5.35 часть 2 КоАП РФ.

Ув. Оксана, в полицию Вы можете обратиться в любом случае. Но если между Вами и бывшим мужем имеется спор по определению места жительства ребенка, то полиция Вам не поможет. Вам необходимо в судебном порядке установить место жительство ребенка.

Здравствуйте! После купли совместной квартиры мой муж стал меня регулярно избивать. Так же он бил нашего совместного сына, суд приостановил дело по примерению сторон. Когда он избил меня последний раз я на применение не пошла. Развод уже вступил в законную силу. Я ушла жить к бабушке, но сына он придерживает около себя. Когда сын ко мне приходит, то боится что папа узнает. Я узнаю у сына что он также продолжает его бить. Как забрать ребёнка, я боюсь бывшего мужа.