С каким заявлением нужно обратится в полицию если после развода бывший муж не отдаёт одежду и документы на ребенка.

• г. Южно-Сахалинск

С каким заявлением нужно обратится в полицию если после развода бывший муж не отдаёт одежду и документы на ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Гульсия, в полицию вы можете обратится с любым заявлением.

Раздел имущества не входит в компетенцию полиции, т.к. в данном случае отсутствует состав какого-либо преступления или административного правонарушения. Исполнением решения суда занимается служба судебных приставов.

Так мне нужен раздел имущества, мне нужно чтобы бывший муж отдал мне мою и дочери одежду и документы дочери.

Свидетельство о рождении ребёнка можно получить в органах Загс по месту составления актовой записи о рождении.

Детские вещи не являются совместным имуществом и принадлежат только ребёнку и переходят тому родителю с кем будет проживать ребёнок. Дубликат свидетельства о рождении вы можете получить в ЗАГСе.