Как податься на гражданство РФ, если я родился в 2000 году в России, но родители граждане Грузии?

• г. Ульяновск

Прошу, подскажите, я родился в 2000 в РФ,родители граждане Грузии, у меня свид-во росийское, мне скоро 18 будет, могу ли я подать на гражданство и насколько я знаю, кто рожден до 2002 г в РФ,он автлматически гражданин РФ...заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Неправильно вы думаете. По закону - гражданство детей зависит от гражданства родителей. Поэтому Вам нужно российское гражданство получать.

Спасибо, но мне завтра 18 будет и мне сказали, что я независим от их гражданства и сам могу получить исходя из того, сто 2000 родился тут..

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вы ошибаетесь, и получать гражданство будете по общим правилам. (если родители не граждане). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.