Возможные наказания для лица, выплатившего частично ущерб потерпевшим по статье 159 часть 1,8

• г. Воронеж

Я сейчас прохожу по статье 159 часть 1,8 потерпевший, ущерб 30 тыс рублей, частично до суда выплатила потерпевшим, остальным нет возможности.

Характеристики у меня по месту жительства хорошие, наличие детей 2 и 3 лет, суд в особом порядке, судимости не имела, какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (5):

Точный срок наказания определит только суд. Из практики, если все обстоятельства дела именно так как Вы изложили, то возможно обойдется штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. Многое зависит от работы Вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам же адвокат по назначению объяснил? Выплатите долг полностью до вынесения приговора - и при согласии потерпевших дело может быть прекращено с связи с примирением сторон, с освобождением от уголовной ответственности (ст. 76 УК РФ).

И Вы правильно указали часть статьи? Или у Вас 8 эпизодов?

Если 8 эпизодов - скорее всего, будет 2 года условно с испытательным сроком не менее 2-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Да верно написала,8 эпизодов 159 часть 1

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Ольга, в данном случае, скорее всего, дадут условно, но вот на особый порядок я бы не соглашался. Достаточно признавать свою вину и погасить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Постарайтесь выплатить средства (или отработать), в любом случае Вам это обойдется дешевле.

От потерпевших необходимо получить расписки, что вред возмещен в полном объеме, претензий не имеют, просят прекратить дело в связи с примирением сторон.

Даже если суд взбрыкнет и откажет в прекращении дела,

наказание будет значительно меньше.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели дело по статье 158 часть 2 ущерб 5000 тысяч рублей, судимость у меня погашена, характеристики положительные работаю, если даже потерепевший не согласиться на примерение сторон, то какое наказание мне грозит?

Привлекаюсь с другом по статье 158 УКРФ часть 2,пункт а,б,в. Ранее не судимы, официально работаем, хорошие характеристики. Есть явка с повинной. Потерпевший возразил против суда в особом порядке. Какое примерно наказание следует ожидать?

Возбуждено дело по 159. ч 1. До этого у подозреваемого был уже судебный штраф по аналогичной статье. Сейчас всем потерпевшим он УЖЕ ВЫПЛАТИЛ УЩЕРБ, но нашёлся один потерпевший, который хочет ещё 5000 сверху к ущербу. Стоит ли ему дополнительно платить? И на что рассчитывать на суде? Характеристики все хорошие.

Что мне грозит по статья 158 часть 2 п" в" вину признал явка с повино ущерб возмещения претензий потерпевший не имеет, характеристики положительные, двое детей до 14 лет, ветеран боевых действий, раннее судим судимость погашена, дело раследоввлось в особом порядке.

Статья 158 часть 3 Потерпевший не имеет притензий, сделка со следствием, ранее не судим, потерпевшим дана положительная характеристика на него же и работаю, какое наказание грозит?

Скажите пожалуйста какое реальное наказание можно получить по апелляционной жалобе потерпевших. Суть такая: суд определил наказание мне в виде общественных работ + граждан. Иск. Суд признал наличие смягчающих обстоятельств, т.е явка с повинной, частичное возмещение ущерба, наличие положит. Характеристик., Я нигде не работала, но до суда успела найти работу. И еще у меня было особое производство. Это все будет учитываться при апеляции, или могут отменить смягчающие обстоятельства. Отягчающих суд не выявил как и следствие. Прокуратура запрашивала исправительные работы. Сейчас уже начала выплаты. Ущерб приличный около 400000. 40000 на следствии выплатила и вот сегодня перевела одной их потерпевших 5000. Да было 3 эпизода статья 159 часть 2.

Вопрос по наложении штрафа по статье 159 ч.1-первый потерпевший, ч.2 - второй потерпевший.

Скажите, если потерпевшие (их двое) не имеют более притензий и матераильный ущерб возмещен полностью (10 тысяч рублей возмещено каждому), возможен ли штраф в данной ситуации? И какое вообще в этом случае возможное наказание может меня ждать в суде? Вину свою признал частично, характеристики только хорошие, учусь в университете, не работаю. Что ждет меня, больше боюсь штрафа, возможен ли?

Спасибо, с Уважением, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как долго человек может находиться на СИЗО, если его обвиняют по статьям 162,158, нанесение средних тяжких и особо тяжких повреждений. По 158 статье и нанесению, потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещен. По 162, потерпевший имеет претензии, также ущерб возместили. У человека это первая судимость, характеристики все хорошие.

Меня будут судить по статья 158 часть 2 п.б. Рассмотрение дела в особом порядке. Юридически не судим т.е. судимость давно погашена. Явка с повинной, вину признаю полностью, ущерб потерпевшей стороне в размере 1050 р оплачен. Наличие малолетних детей, все характеристики положительные. Что за наказание грозит в таком случае?

Здравствуйте. Меня осуждают по статье 162 часть 1,ранее не судим и характеристики с места учёбы и армии хорошие. Потерпевший не каких притензий не имеет. Напишите пожалуйста какое наказание гразит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение