Отменено заочное решение суда - как поступить без полученных определений и задержки со стороны пристава-исполнителя?

• г. Москва

Заочное решение по суду было отменено. Суд состоялся 20.07.18.,секретарь суда позвонила и сказала что направила мне по почте определенияи так же приставу исполнителю, который не торопиться его окончить. У меня копии пока нет и писать приставу без копии наверное нет смысла, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Тамара!

Во-первых, согласно статьи 241 ГПК РФ, Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Во-вторых, согласно статьи 242 ГПК РФ, при отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

В-третьих, согласно статьи 43 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

То есть, для прекращения исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас, судебному приставу-исполнителю нужна надлежащая копия Определения суда об отмене заочного решения суда.

Вы лично можете этот процесс ускорить, исходя из положений ГПК РФ ми Федерального закона № 229-ФЗ.

Удачи Вам.

Секретарь мне сказала, что вынесено определение об отмене заочного решения, а так как я обратилась к заседанияю с ходатайством о передаче дела по подсудности, то секретарь обьявила, что заседание будет по подсудности 6 августа в 12 ч.-повестку присылать не будет т.к оформит ввиде стенограммы. Вы свех деталей не знаете, в кратце: банк подал по старому моему адресу, но я их оповещала со сменой адреса заходила к ним в офис. И этому доказательство переписка на мой новый адрес. Я попросила суд перенести по месту жительства. А вы меня пугаете, что без меня могут

волпрос решить по-другому. Отмена есть, я жду по почте копию. Просто у меня дочь инвалид 2 степени плохо чувствует себя.. я бы давно бы съездила.

Если все документы об изменении адреса Вами предоставлены, и в договоре с банком нет условия о договорной подсудности, и присутствовать у Вас не получается, то заявите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В нем можно указать, что не сможете участвовать в судебном заседании по объективным причинам, что не возражаете против рассмотрения Вашего ходатайства о передаче дела по подсудности в Ваше отсутствие, а в случае рассмотрения дела по существу - просите судебное заседание отложить.