Задолженность перед банком - угроза ареста и несостоявшийся суд

• г. Павлодар

У меня задолженность перед банком. Сегодня позвонили из милиции сказали что приедут арестуют на 15 суток в течении часа, так как прошел суд и я на него не явилась. Дали номер секретаря. Секретарь сказал что состоялся суд Но я никаких уведомлений не получала. Сказали пока не вышло решение суда можно оплатить сумму долга. Могут ли меня приехать и арестовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, Вас не могут арестовать. Поскольку это гражданское судопроизводство и приводов в суд по данной категории дел не предусмотрено. Вас просто запугали, обманули. Суд вынес решение, теперь ждите судебных приставов, если долг не оплатите.