Возвращение честного имени - как помочь супругу, ставшему жертвой мошенничества и клеветы?

• г. Москва

Брат моего супруга воспользовался паспортными данными супруга, в 2016 году на квартире брата моего супруга задержали человека за хранение и изготовление наркотических средств, этот человек назвал фио и паспортные данные моего мужа, брат супруга подтвердил что мужчина в его квартире это его брат, как поспутить супругу что бы вернуть себе честное имя, так как его данными воспользовались и оклеветали.

Ответы на вопрос (1):

Елена, советую обратиться к адвокату в вашем городе. Такие случаи бывают. Процедура возврата честного имени сложная и не простая. Нужно обжаловать приговор и отменять его. Аналогичный случай был в моей практике.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи подскажите пожалуйста что делать, супруга оклеветал его родной брат, воспользовался его паспортными данными при даче показаний о задержании на своей квартире, выдал своего знакомого наркомана за своего брата, в следствии чего на фамилии моего мужа числится судимость, как супругу доказать что у него нет судимости и что его оклеветали.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

У моего супруга умерла мама в 2013 г. осталась квартира. Два наследника мой супруг и его брат (на момент смерти матери был несовершеннолетний) он у нас был под опекой. После смерти матери супруг заявил у нотариуса в письменной форме на себя и несовершеннолетнего брата что они принимают наследство в июле 2017 г мой супруг поехал оформлять наследство (его брат написал заявление у нотариуса что он отказывается от наследства в пользу брата) Нотариус в городе где находиться квартира оформил только наследство на моего супруга (его долю) а брата долю отказалась оформлять на моего мужа мотивируя тем что брат был несовершеннолетний и прошло шесть месяцев. Как нам быть. Брату это наследство не надо и вступать он не будет.

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Брак расторгнут без согласия супруга. И все имущество досталось супруге.. дети остались у супруги. Квартира на имя супруга. Что полагается супругу?

Супруги живут около 22 лет вместе. Ребенок один - совершеннолетний. Супруг прописан в квартире, которая перешла к супруге в наследство от родителей (1/2 квартиры принадлежит ей, а 1/2 брату). В собственности также машина, купленная в период брака и оформленная на супруга. Супругу принадлежит комната на праве собственности в доме своих родителей. Также есть дача, построенная в период брака совместными усилиями родителей супруги и супругами, оформлена на супругу (1/2) и на её брата (1/2). Есть ли возможность при разводе выписать супруга из квартиры? Как предположительно произойдет раздел имущества? В какой суд подавать?

Как узнать дату рождения по фио и паспортным данным человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Супруги развелись 16 лет назад, в не приватизированной квартире прописан мужчина бывший супруг (собственник квартиры) бывшая супруга и 16 летний сын. Мужчина сейчас женился поехал с новой супругой прописывать ее в квартиру, а ему сказали что он не имеет право это делать без нотариального разрешения супруги прописать свою вторую жену? А где ее искать не понятно. Так ли это? и как можно прописать человеку свою супругу? И можно ли бывшую супругу выселить и на основании чего?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение