Требования для заключения брака в России и Тунисе для гражданки РФ и гражданина Туниса без брачного опыта и детей

• г. Владимир

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Туниса. Подскажите пожалуйста, какие документы и справки требуются для заключения брака в Тунисе и в России. Оба ранее не состояли в браке и детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения брака обязательно нужна частная виза, для этого достаточно приглашения от жениха. Без визы посольство РФ не даст вам разрешения на брак. А без разрешения из Посольства РФ не заключите брак в местном ЗАГСе Туниса.

Порядк действий:

1. ваш жених узнает процедуру и документальные требования для оформление брака в местных регистрационных органах с иностранкой (светских, официальных)

2. Вы обращаетесь в консульство РФ в Тунисе на предмет необходимых у вас документов для заключения брака с гражданином Туниса. Также на этот счет и по вопросам нужной въездной визы для заключения брака можно проконсультироваться в посольстве Туниса в РФ.

3. Собираете и оформляете необходимые документы с вашей стороны

4. Оформляете себе въездную визу. Желательно, чтобы она у вас была на 3 месяца. Скорее всего, в вашем случае получится частная виза по приглашению жениха и, возможно, с документами из их регистрационного брачного органа, если такие вообще они выдают.

5. Дооформляете необходимые документы в Тунисе, получаете документы от консульства РФ в Тунисе, если потребуется

6. Заключаете брак

7. Оформляете вид на жительство или аналогичный документ, который позволит вам как жене гражданина Туниса постоянно проживать в стране

.

[/u][/b][b]Для заключения брака с тунисцем в Тунисе, вам потребуются следующие документы:[/b][b][u]

- свидетельство о рождении

- заграничный паспорт (при себе надо иметь и внутренний гражданский). На основании отметок в гражданском паспорте можно получить справку о семейном положении в консульском отделе пос-ва РФ в Тунисе. - фотографии (3 х 4)

- справка о прохождении медицинских анализов (анализы сдаются в Тунисе, жениху так же необходимо пройти медицинский осмотр).

По месту жительства: - справка о семейном положении

Эти справки должны быть переведены и заверены.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы с моей стороны необходимы для заключения брака с гражданином туниса (брак будет заключен в тунисе) заранее благодарна.

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Туниса в Тунисе?

Какие документы нужны для регистрации брака гражданина Туниса и гражданки России? Может ли гражданин Туниса подать заявление на регистрацию брака один, без невесты т.к. она находится в России? Брак будет регистрироваться за границей, в Тунисе.

Как получить дубликат Свидетельства о браке, (гражданки РФ с гражданином Туниса), зарегистрированного в Дубае ОАЭ для легализации брака в Тунисе.

Я гражданка РФ. В ближайшее время планируется оформление брака с гражданином Туниса. Мой жених сказал, что из России мне нужно привести разрешение на брак. Чтобы в Тунисе, в консульстве России мне сделали сертификат на браке.

Я нахожусь во Владивостоке.

Подскажите, где мне сделать в России разрешение на брак с гражданином Туниса. Сколько это займет времени и цена вопроса. Для этого мне обязательно задолго ехать в Москву.

Я вышла замуж за тунисца. Брак зарегистрирован в россии, Брак подтверждён в консульстве туниса в Москве. Мне необходимо выяснить какие права я имею в тунисе, имея документы о браке с тунисцем?

Я живу в России - Я хочу заключить брак в Тунисе с гражданином Туниса. Какие документы мне нужны для этого. Жду ответа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я гражданка РФ

В ближайшее время планируется заключение брака с гражданином Туниса, на территории Туниса.

Мой жених сказал мне, что для заключения брака требуется лицензия для заключения брака с гражданином Туниса.

Подскажите, где я ее могу получить?

Он утверждает, что в миграционной отделе моего города.

Муж-гражданин Туниса, я - Россиянка, брак регистрировали в России. Ему не поставили штамп в паспорт о браке. Сейчас он улетел в Тунис, для смены паспорта, ждет моего приглашения и получения в России РВП. Где в Тунисе ему поставят штамп, что он женат на Россиянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение