Требования для заключения брака в России и Тунисе для гражданки РФ и гражданина Туниса без брачного опыта и детей

• г. Владимир

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Туниса. Подскажите пожалуйста, какие документы и справки требуются для заключения брака в Тунисе и в России. Оба ранее не состояли в браке и детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения брака обязательно нужна частная виза, для этого достаточно приглашения от жениха. Без визы посольство РФ не даст вам разрешения на брак. А без разрешения из Посольства РФ не заключите брак в местном ЗАГСе Туниса.

Порядк действий:

1. ваш жених узнает процедуру и документальные требования для оформление брака в местных регистрационных органах с иностранкой (светских, официальных)

2. Вы обращаетесь в консульство РФ в Тунисе на предмет необходимых у вас документов для заключения брака с гражданином Туниса. Также на этот счет и по вопросам нужной въездной визы для заключения брака можно проконсультироваться в посольстве Туниса в РФ.

3. Собираете и оформляете необходимые документы с вашей стороны

4. Оформляете себе въездную визу. Желательно, чтобы она у вас была на 3 месяца. Скорее всего, в вашем случае получится частная виза по приглашению жениха и, возможно, с документами из их регистрационного брачного органа, если такие вообще они выдают.

5. Дооформляете необходимые документы в Тунисе, получаете документы от консульства РФ в Тунисе, если потребуется

6. Заключаете брак

7. Оформляете вид на жительство или аналогичный документ, который позволит вам как жене гражданина Туниса постоянно проживать в стране

.

[/u][/b][b]Для заключения брака с тунисцем в Тунисе, вам потребуются следующие документы:[/b][b][u]

- свидетельство о рождении

- заграничный паспорт (при себе надо иметь и внутренний гражданский). На основании отметок в гражданском паспорте можно получить справку о семейном положении в консульском отделе пос-ва РФ в Тунисе. - фотографии (3 х 4)

- справка о прохождении медицинских анализов (анализы сдаются в Тунисе, жениху так же необходимо пройти медицинский осмотр).

По месту жительства: - справка о семейном положении

Эти справки должны быть переведены и заверены.