Документы, необходимые для заключения брака с гражданином Туниса - перечень и требования

• г. Тунис

Какие документы с моей стороны необходимы для заключения брака с гражданином туниса (брак будет заключен в тунисе) заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Консульский отдел осуществляет регистрацию брака между гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими в Тунисе. Браки между россиянами, находящимися в Тунисе временно, например, в туристической поездке или по частному приглашению, а также между гражданами России и иностранцами в консульском отделе не регистрируются.

Для регистрации заключения брака лицам, вступающим в брак, следует лично посетить консульский отдел и подать совместное заявление по утвержденной форме (его бланк предоставляется по требованию).

Одновременно с этим им необходимо предъявить следующие документы:

- российские загранпаспорта (оригиналы и ксерокопии);

- российские внутренние паспорта (и ксерокопии), в случае их отсутствия - другие документы, подтверждающие, что заявители в браке не состоят;

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (и его ксерокопию), в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.