Пенсия по потере кормильца при учебе на платной основе в частном колледже - возможно ли получать выплаты?

• г. Пермь

Будут ли мне плотить пенсию по потере кормильца если я буду учиться на платном если я буду являться студенткой очной формы обучение в частном колледже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст.10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О страховых пенсиях"

[/quote]1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;[quote]
из этого следует, что пенсию по потере кормильца вы получать будете независимо от того, учитесь вы на бюджетной или коммерческой основе.