Вопрос о пенсии за потерю кормильца при переходе с колледжа на другую специальность

• г. Омск

Окончил колледж. Буду поступать в другой колледж на другую специальность, будут ли платить пенсию за потерю кормильца, если нет 23-х лет и буду учиться по очной форме?!

Ответы на вопрос (1):

Владимир, в законе указано только очное и до 23 лет.

""Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

""2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

""1) дети... обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, ..., до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет