Вопрос о требовании ушить или приобрести другую форму для сотрудников службы авиационной безопасности

• г. Москва

Являюсь сотрудником службы авиационной безопасности и мне выдали форму (не спецодежду, а определяющую мою принадлежность к данной службе) значительно большего размера. Могут ли требрвать ушить или приобрести за свой счет другую форму?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут требовать ушить или приобрести за свой счет другую форму.

Поскольку обеспечение формой в соответствии с параметрами размера и другими принадлежностями по специфике трудовой деятельности, включая знаки отличия, предоставляются работодателем без доп. оплаты.