Ситуация после конфликта с друзьями - возможное написание заявления и доказательства поцарапанной машины

• г. Красноярск

Выпили с друзьями все приехали расходится подамам и чё то кому-то не понравилось подрались в общем я кинул камень об пол а он одскачил в машину.

В общем был я и 2 поцана и все, нет не регистратора не каких видио фиксирующих что я попал по машине ну и на машине вмятина есть на следующий день они мне сказали 5000 заплатить я сказал нету они сказали через неделю чтобы отдал или напишем заявление.

Я протер на машине царапину спиртом там нет волокон не каких от камня в общем не доказать что это был камень.

Вопрос если они напишут заявления докажут ли они что это я кинул камнем и поцарапал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Царапина или небольшая вмятина по неосторожности не повлечёт уголовной ответственности, максимум административную, штраф 300-500 р. Но могут взыскать стоимость ремонта через суд. Доказать смогут если привлекут тех двоих в качестве свидетелей, которые с вами были. Либо если достанут видеозаписи, где это видно и тд.

Маловероятно, что они что-либо докажут спустя неделю, но по совести говоря, если Вы повредили машину, значит, должны возместить ущерб.