Проблемы с наследством - Правомерны ли действия женщины, переписавшей дом на себя после смерти мужа?

• г. Улан-Удэ

Я живу в доме 25 лет, муж умер, двое детей у нас, отец мужа выгоняет меня из дома тк я вышла замуж и пере писала дом на себя, правильно ли я сделала?

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди по закону супруги, дети и родители. Если по завещанию, то у родителей пенсионного возраста обязательная доля в наследстве. Отец мужа вас выгонять не может, пусть по суду выселяет и доказывает отсутствие у вас прав на дом.

Здравствуйте! Если Вы вступили в наследство, то являетесь собственником дома, или доли дома, это не важно, никто Вас выгнать не может, Ваше право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью.

Муж умер в 2009 году, я сним в браке прожала 17 лет потом раз велась, так и живу в доме который купил отец мужа, документов на дом небыло кроме паспорта, я его оформила на себя, у нас 2 совершенно летних детей, сейчас отец мужа выгоняет меня из дома, что делать?

Не совсем понятно из Вашего вопроса, получается право собственности на дом не оформлено? Тогда как он его купить мог? Тех паспорт это не правоустанавливающий документ.