Как поступить, если приставы привезли исполнительный лист без предварительного уведомления по займу в МФО

• г. Новосибирск

Что делать, если приставы принесли исп. лист по решению суда, о котором даже не знал и не был поставлен в известность... Был займ в МФО... Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это судебный приказ, скорее всего. Обратитесь в мировой суд. который его выдал. С возражениями, приказ отменят см. ст. 129 ГПК РФ

Для полного ответа лучше обратиться к юристу в частном порядке.

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!

ВАм нужно взять копию решения суда или судебного приказа у Приставов и обжаловать заочное решение (в течении 7 дней), судебный приказ в течение 10 дней. Если ответчик не подает возражение, то судебный приказ/заочное решение обретает законную силу.

Добрый день!

Сходите в суд, вынесший решение, на основании которого выдан ИЛ

и ознакомьтесь с делом.

Если есть основания для обжалования - обжалуйте (здесь скорее поможет юрист).

На время обжалования Исполнительное производство может быть приостановлено по вашему ходатайству.