Как подать на суд и получить разрешение на вывоз ребенка из страны при минимальном общении отца/матери?

• г. Старый Оскол

Я могу подать на него в суд чтобы получить разрешение на вывоз ребёнка из страны. А родительских прав хочу делить так, как он видел ребёнка за год 1 раз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, лишение родительских прав и отмена запрета вывоза ребенка из страны вполне реальны с участием в суде грамотного юриста.

Здравствуйте, если бывший супруг отказывает Вам или игнорирует Вашу просьбу о предоставлении согласия на выезд за пределы РФ, Вы вправе обратиться в суд для получения такого разрешения.

Евгения, для обращения в суд с таким иском, вам нужно основание. Таким основаниями могут быть... запрет наложенный на выезд ребенка за границу. Отказ отца о предоставлении нотариального согласия на выезд ребенка за границу... Без этих оснований суд откажет в рассмотрении вашего заявления. К тому же, вы должны понимать, что решение суда будет состоять о возможности выезда ребенка в конкретную страну и на конкретный срок. Если вы нарушите данные требование суда, то последствия будут не очень хорошими лично для вас.

P.S. Не согласен в корне с мнением юриста Криухина Н.В. о том, что лишение родительских прав реальны!

Евгения, если Вам в настоящее время интересен выезд ребёнка в определённую страну на определённый период времени не постесняйтесь обратиться к бывшему супругу с письменным ходатайством о предоставлении такого разрешения. Отказ (не ответ его на данное письмо в отведённое время) послужит основанием для иска в суд.

Поддержу А.Ф. Шарипова в его суждении относительно консультации, данной Криухиным Н.В. И обращу Ваше внимание на то, что Вам необходимо иметь ввиду то, в течение ближайших нескольких месяцев скорее всего Ваш вопрос в суде не разрешится.