Судебное разбирательство - бывший супруг о споре об алиментах, я - о порядке общения и разрешении на вывоз ребенка в страны Шенгена

• г. Ярославль

Бывший супруг пожал на уменьшение алиментов. Могу ли я подать встречный иск об определении порядка общения отца с ребенком, чтобы суд разбирательство шло одновременно, а так же иск о получении разрешения на вывоз ребенка в страны Шенгена (разрешение требуется)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете предъявить такой иск