Ответчик не согласен с отклонением его заявлений об отмене заочного решения суда по взысканию кредиторской задолжности - как обжаловать данное определение?

• г. Хабаровск

В 2014 году банк подал иск о взыскании кредиторской задолжности. Суд удовлетворил его, вынеся заочное решение. Ответчик узнал об этом только в июле 2018 года, когда был арестован его счёт. Копию заочного решения суда получил в канцелярии, написал заявления об отмене заочного решения суда. Но судья отклонила его. Ссылаясь на то, что суд уведомлял ответчика (в суд вернулись уведомления с истекшим сроком хранения), ответчик должен был уведомить банк о смене места жительства и что у ответчика нет доказательств, соответственно в повторном рассмотрении дела нет смысла. Как теперь можно обжаловать данное определение? Ответчик заявил, что с суммой взыскания не согласен. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае есть основания для обжалования данного определения путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд.

Жалобу за умеренную плату составит любой юрист, если увидит решение суда и само определение об отказе в восстановлении срока.

Можно подать частную жалобу на обжалования Определения суда, либо можно подать апелляционную жалобу ща обжалования заочного решения с восстановлением срока. Вам лучше обратится к юристу, который поможет Вам составить необходимую жалобу. Рада Вам помочь.

Вам следует в установленный законом срок написать жалобу в вышестоящую инстанцию и отменить решение... вопрос а когда был подан исполнительный лист... может с исп. листом поработать по срокам?

Подали частную жалобу в вышестоящий суд на определение об отказе отмены заочного решения суда. Через суд, в который вынес определение. В итоге тот же судья вернула жалобу. Это законно?