Как мне написать требование на возврат холодильника который дал во временное пользование тете.

• г. Иркутск

Как мне написать требование на возврат холодильника который дал во временное пользование тете.

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме. В шапке укажите ФИО тети, её адрес, паспортные данные и, соответственно свои данные. Назовите документ требование или претензия досудебная. В тексте потребуйте возврат хол-ка. Укажите марку, год изготовления. Дата, подпись.

Для начала Вам необходимо направить претензионное письмо тете (почтой, заказным с уведомлением и описью вложения, либо лично, с отметкой о получении на втором экземпляре). В претензии опишите обстоятельства (предмет принадлежит Вам, приобретен Вами "тогда-то", передан во временное пользование "тогда то", срок пользования истек). Затем укажите Ваши требования - вернуть предмет (холодильник), в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. Можете приложить к претензии копии документов на холодильник.

Холодильник ей дали за наследование квартиры она квартиру отобрала и переписала на чужого человека и пользовалась с 2011 г как мне востребовать за то что она им пользовалась вещь устарела.