Вопросы о действительности заявления о разводе без предоставления квитанции об оплате госпошлины и сроке её получения

• г. Череповец

Жена подала на развод, точнее только написала заявление, оплатила госпошлину, но не предоставила квитанцию, является ли это заявление действительным и какой срок у квитанции об оплате госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Если она не предоставила квитанцию об оплате госпошлины то ее заявление не будет принято к рассмотрению дела, срок оплаты квитанции 3 года для подачи искового заявления.