Могу ли я подать на алименты, не находясь в России, и кто будет их выплачивать?

• г. Владикавказ

Мой мух не гражданин России. Он гр. Греции. Мы в браке шесть лет. У на ребёнок которому четыре года. Мой муж не проживает с нами уже три года. Он в Греции. Мы в браке. Брак регистрировался на территории Греции. В российском паспорте у меня стоит печать о закл. Брака. Я не знаю его местоположение. Не помогает нам никакими средствами. Я сама полностью воспитываю сына. Могу ли я подать на алименты. И не находясь в России кто мне будет их выплачивать. Неужели малышу не положена никакая помощь. Фактически я мать одиночка. Несмотря на то что мы в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Единственное, что Вы можете сделать - расторгнуть на территории РФ брак, даже зарегистрированный в Греции. По поводу алиментов - Вы также имеете право их взыскать, Ваш бывший супруг будет включён в базу должников, однако если он так и не приедет в Россию, то и реально получить от него средства не получится.