Право на пособие по потере кормильца для гражданки России, чья смерть произошла за границей

• г. Владикавказ

Я гражданка России. Моему сыну 3 года. Мой муж гражданин Греции. Он скончался. У нас брак заключен в Греции. Но в российском паспорте у меня есть печать о регистрации брака. Мой муж не являлся гражданином России но у него был СНИЛС и ИНН. Мёд страховка. Полагается ли мне и моему сыну пособия по потере кормильца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мая, , да - если отец сына официально работал на территории РФ и платил налоги, независимо от размера страхового стажа. Если же он вообще не работал и стажа у него не было, вы имеете право обратиться с заявление о назначении социальной пенсии по потере кормильца вашему ребенку до 18 лет.

Скажите пожалуйста а только ребёнку полагается. А мне как матери полагается или нет.