За данный переуд у них нет всех моих погрузочных листов с моей подписью могут ли они повесить на меня эти деньги.

• г. Ставрополь

На работе вешают недостачу в 400 тысяч рублей запереуд июнь-октябрь. Каждый месяц была ревизия с результатами не ознакамлевали говорили всё нормально. За данный переуд у них нет всех моих погрузочных листов с моей подписью могут ли они повесить на меня эти деньги.

Ответы на вопрос (2):

Ревизия - приход-расход= остаток - проверка в наличии . По той информации непонятно , если это склад - то в каком виде велся складской учет ? велись ли карточки по номенклатуре складских позиций, как отражался в учете оприходование товаров, если магазин + кассовый учет и расчеты безналичным порядком. Выражение " все в ожуре " - жур - день означает, что все финансовые и товарные операции отражаются в Бух. учете в один день. Судя по всему главный бухгалтер на Вашем предприятии учет по хорошему не контролировал... Пускай "вешают" что хотят просто увольняйтесь по собственному ... а в случае суда - обращайтесь поможем.

с российским трудовым законодательством, с такими кадровиками и с таким учетом, которые сегодня существуют в большинстве организаций, повесить недостачу на сотрудника - задача очень сложная.

в таких делах много нюансов, и учитывая сумму, которую на вас хотят повесить, не лишним было бы проконсультироваться у юриста

По своему опыту знаю, что для привлечения работника к материальной ответственности у работодателя должны быть в порядке абсолютно все документы, что в наше время и в нашем регионе большая редкость. Как правило, то с одним приказом не ознакомили под роспись, то с другим, там договора нет, тут накладных и т.д.

Обращайтесь, с удовольствием поможем.