Отсутствие выплат алиментов - как будет рассчитана их задолженность в случае отпуска бывшего мужа?

• г. Москва

Бывший муж не платит алименты уже два месяца сейчас он уйдёт в отпуск на месяц. Как будет выплачиваться задолженность по частям или сразу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Здесь зависит от решения вашего супруга (в случае если нет принудительного взыскания).

Не понятно какая у вас с ним договоренность о выплате. Если он обещал платить сам по суду - то теперь как решит или пока вы не обратитесь к приставам. А приставы могут взыскать и всю задолженность одной частью (если есть с чего взыскивать).

Был выдан Судебный приказ, который был отправлен ему на работу.

Добрый день!

В этом случае отчисления делает бухгалтерия, выплаты производятся из его официальных доходов. Вам надо узнавать у них причины отсутствия выплат. Если он уходит в отпуск, ему обязаны выплатить отпускные, на которые так же начисляются алименты.

Всего Вам наилучшего!

Должны удерживать 50 процентов от любого вида доходов согласно Закона об исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего.