Как взыскать алименты у бывшего мужа во время пандемии, когда он не работает уже 2 месяца?

• г. Екатеринбург

Бывший муж работает в ГАЗЭНЕРГОСТРОЙ. Сейчас во время пандемии сидит дома уже 2 месяц. Будут ли платить алименты? Сидит за свой Счёт. Никаких перечисления не было. Как взыскать за эти два ближайших месяца?

Ответы на вопрос (2):

Если дохода у бывшего мужа нет, то никаких перечислений не будет.

Вам надо подавать в суд на взыскание в твердом размере.

Можете предъявить иск к работодателю о выплате алиментов за эти месяцы.