Моему отцу сбила машина и виновность водителя не доказана - будем получать выплату от страховой компании?

• г. Кемерово

Моего отца насмерть сбила машина... вины водителя сбившего моего отца скорей всего не будет доказана. .. полагается ли нам выплата со страховой компании где была оформлена страховка на автомобиль водителя который сбил отца..? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, страховая выплата согласно требованиям Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона) осуществляется независимо от вины водителя. Подайте заявление согласно ст.12 Закона. Также независимо от вины водителя Вы вправе потребовать с него компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца сбила машина насмерть... в страховой компании нам сказали что страховая компания машины на которой сбили отца должны выплатить 500 тр жене погибшего, то есть моей маме... это действительно так?

Мою мать насмерть сбил водитель, застрахованный по ОСАГО в компании N. Его вина доказана в суде. На какие выплаты от страховой компании вправе рассчитывать? Только на погребение (до 25 тыс руб.) или есть еще какие-либо виды выплат? Жизнь и здоровье погибшей не были застрахованы.

В 2016 году меня сбила машина сложный перелом голени, делали операцию за мой счёт, могу рассчитывать на выплаты со страховой компании водителя который сбил меня.

Я получал страховую выплату от страховой компании Сбившего моего отца

Если бы признали того кто сбил моего отца не виновным мне бы страховку не выплатили?

Моего отца сбила машина 1.06.2018 года насмерть на пешеходном переходе суд постановил выплатить 1 180 000 постановления у меня на руках куда с ним обратиться что бы деньги взыскали с водителя который сбил.

Летом 2018 года моего отца сбил насмерть грузовик. Но отец был вне пешеходного перехода, в населенном пункте. Дорогу не переходил. Если вина водителя будет не доказана, положена нам страх выплата 500 тр от страховой компании виновника по Осаго? В каком случае нам могут отказать? И нужно ли ждать 6 мес. до наследства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою маму насмерть сбил водитель легкового автомобиля на проезжей части. В страховой компании где был застрахован автомобиль мне предложили возместить расходы на погребение. В интеренте я видела информацию что в подобных случая положена выплата в размере 160000 рублей. Действительно ли это так? спасибо.

Брата и его друга сбила машина, насмерть. У водителя не было страховки. Они шли по обочине в тёмное время суток и их сбили. На какую компенсацию могут расчитывать родители погибших?

Бабушку насмерть сбила маршрутка. В отношении водителя маршрутки - гражданина Таджикистана возбуждено уголовное дело. Однако водитель пропал, и вероятнее всего его не найдут. Водитель был официально устроен в автобусный парк, и сбил человека, управляя транспортным средством фирмы.

Планируем подать иск на автобусный парк, чья маршрутка сбила бабушку. Есть ли смысл? Какие шансы, что вместо водителя ответственность понесет контора-работодатель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение