Выплата страховой компании на случай смерти отца - правда или миф?

• г. Кемерово

Моего отца сбила машина насмерть... в страховой компании нам сказали что страховая компания машины на которой сбили отца должны выплатить 500 тр жене погибшего, то есть моей маме... это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, все верно, в данном случае по полису ОСАГО, который был оформлен виновным лицом, причитается страховая выплата. При этом, у родственников помимо данной выплаты, есть право обратиться в суд и требовать возмещение морального ущерба, причиненного виновником ДТП.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Моего отца насмерть сбила машина... вины водителя сбившего моего отца скорей всего не будет доказана. .. полагается ли нам выплата со страховой компании где была оформлена страховка на автомобиль водителя который сбил отца..? Спасибо.

Мою маму сбила машина на смерть (3 мес назад) я слышала что страховая компания выплачивает пострадавшей стороне (страховку за повреждение машины) а не тому который сбил машиной. Подскажите пожалуйста.

Произошло ДТП с участием трёх машин. Моя машина была первой. В постановлении признали виновным третью машину. В моей страховой компании сказали что идти надо в компанию виновника, т.к. прямое урегулирование не распространяется, если 3 машины. Это действительно так?

Маму сбила машина на пешеходном переходе, суд обязал строховую компанию выплатить ущерб, но строховая компания отказала. Как быть?

Помогите пожалуйста.

В 2003 году наш друг купил машину и застраховал ее в компании МАКС на ущерб и угон. Зимой он попал в аварию и машина перевернулась, страховая компания выплатила ему деньги на ремонт а/м. Он ее отремонтировал внешне и продал нам в августе 2004 г.. В машине не работала электрика, мы сделали электрику и застраховали. В апреле 2005 г. у мужа около работы угнали машину. Мы подали заявление в страховую компанию об угоне. Страховая компания стала проводить свое расследование и сказала, что они не верят тому, что эта машина могла ездить исходя из фотографий, которые ей предоставила компания МАКС. У нас от этой машины остались документы о том, что мы на ней меняли масло и штраф о том, что муж проехал на ней на красный свет. Мы предоставили эти документы страховой компании, но страховая компания сказала, что этих документов недостаточно и отказала в выплате денег. Также у страховой компании находится акт осмотра машины, когда их агент ее страховал.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать и достаточно ли тех документов, которые мы предоставили, чтобы подать в суд на эту страховую компанию?

4 июля моего отца, ехавшего на велосипеде на работу, сбила машина. Отца увезли в больницу с переломами и ушибами. Виновником признан водитель машины. Водитель - иногородний, ехал на служебной машине. Есть информация о страховом полисе и страховой компании, находящейся по месту его проживания. Какие компенсации положены и как их можно получить? Надо ли обращаться в его страховую компанию? Какие собирать справки? Пожайлуста, напишите последовательность действий.

Моего отца сбила машина 1.06.2018 года насмерть на пешеходном переходе суд постановил выплатить 1 180 000 постановления у меня на руках куда с ним обратиться что бы деньги взыскали с водителя который сбил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека сбила машина. Какие документы нужны для подачи в страховую компанию для получения страховой выплаты пострадавшему пешеходу? Страховая компания - "Согласие".

Покупала за 690 т.р., есть документы. После аварии страховая компания отказывается ремонтировать и предлагает выплатить компенсацию за машину в размере 515 т.р. , при этом годные остатки от машины я должна буду передать в собственность страховой компании.

В 2016 году меня сбила машина сложный перелом голени, делали операцию за мой счёт, могу рассчитывать на выплаты со страховой компании водителя который сбил меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение