Выплата страховой компании на случай смерти отца - правда или миф?

• г. Кемерово

Моего отца сбила машина насмерть... в страховой компании нам сказали что страховая компания машины на которой сбили отца должны выплатить 500 тр жене погибшего, то есть моей маме... это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, все верно, в данном случае по полису ОСАГО, который был оформлен виновным лицом, причитается страховая выплата. При этом, у родственников помимо данной выплаты, есть право обратиться в суд и требовать возмещение морального ущерба, причиненного виновником ДТП.

С Уважением!