Завещания нет, дом в собственность не оформлен и в наследство никто до сих пор не вступил.

• г. Псков

Шесть лет назад у меня умерла мама, после неё остался дом в деревне. После её смерти остались я, сестра и отец. Отец с матерь на момент смерти были в разводе. Прописаны мы с отцом в этом доме сестра уже давно прописана в городе. Завещания нет, дом в собственность не оформлен и в наследство никто до сих пор не вступил. Как вступить в наследство и кому что причитается.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете доказать фактическое принятие наследства и оформить дом на себя. Для начала обратитесь к местному нотариусу.