Sитуация с наследством - Продажа дома без завещания, осталась квартира и вход в наследство. Возможно ли оспорить продажу дома и что для этого требуется?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: нас было два брата и две сестры. Был дом, в нём был прописан брат и отец, оба умерли. Завещания не оставили. У брата осталась жена и сын. Ещё есть квартира, в ней была прописана сестра (ныне покойная). Вторая сестра, после смерти отца и брата, каким - то чудом продала дом. Осталась квартира. Можно-ли вступить в наследство? (Они умерли насколько лет назад) Можно-ли оспорить продажу дома? Что для того надо?

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть документы на дом. смотреть историю сделок, материалы наследственного дела. Так не скажешь ситуация сложная много нюансов

Возможно сестра в установленный законом срок обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства и оформила свои права на наследственное имущество.....

Возможно у остальных наследников имеются основания для восстановления своих прав....

Вопрос сложный.....Виртуально, без изучения всех документов и ситуации более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....

Без изучения документов ответить на вопрос невозможно Вы даже не указали кто был собственником недвижимости и кто умер раньше отец или брат, а также какова причина пропуска срока для принятия наследства. Все это имеет правовое значение