Требование хозяйки жилья о ремонте - что говорит командир части и последствия для сына

• г. Брянск

У меня такой вопрос, мой сын служит по контракту в военской части, снимал жилье, а теперь получил свое служебное жилье. Но хозяйка квартиры где снимал жилье требует сделать ей ремонт оплатить все затраты и пошла пожаловалась командиру части, хотя когда мы начали снимать у нее квартиру она нам разрешила поклеить свои обои, а теперь говорит что так не говорила, скажите если командир части сказал все ей оплатить, мой сын должен это делать и могут ли его за это уволить с части?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если вы заключили договор найма жилого помещения, то в данном договоре должны были все прописать.

Согласно

Статье 678. Обязанности нанимателя жилого помещения

Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.

Наниматель не вправе производить переустройство и реконструкцию жилого помещения без согласия наймодателя.

Наниматель обязан своевременно вносить "плату" за жилое помещение. Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи.

о ремонте ничего не говорится.

И уволить вас не могут. Данные взаимоотношения между сторонами по договору найма урегулировать можно токо в суде. Пусть хозяйка подает в суд и доказывает там что вы должны произвести ремонт.

А начальник сюда вмешиваться не имеет права. Не его компетенция.

С уважением к ВАМ.