Ожидание ответа от администрации - что делать, если дом в аварийном состоянии и заявление о расселении не получено?

• г. Никольское

Скажите пожалуйста, наш дом в аварийном состоянии нас расселяют я написала заявление админестрации, в приемной оформили 14 октября но ответа на мое заявление еще нет, скажите подождать еще или написать еще заявление.

Ответы на вопрос (1):

время для ответа 1 месяц, но советую не ждать, а подать вторично заявление

Спросить
Пожаловаться

Местная администрация не даёт ответ на признания дома аварийным. В сентябре месяце написала заявление, чтобы мой дом признали аварийным приложила все необходимые документы. Они нарушают мои права тк у нас уже середина декабря. Хочу написать заявление в прокуратуру.

У нас восьмиквартирный дом, ему гдето лет 150, дом деревянный крыша в аварийном состоянии. Мы писали заявление на расселение два раза, два раза приходила комиссия, но дом не расселяют. Приходит ответ, что дом требует капитального ремонта и на этом всё.Подходит наш дом под программу ветхого жилья или нет? г.Ветлуга. Нижегородская. Обл.

Скажите пожалуста, я стою в очереди в нуждающихся жилых помещениях, на данный момент наш дом разселяют так как дом в аварейном состоянии. У меня 23.1 кв. м. с ребенком, сколько мне пологается при разселении.

Дом, находящийся в долевой собственности находится в аварийном состоянии. Администрация не хочет признавать его аварийным, требуя через суд разделить его на две отдельные квартиры. Во второй части никто не проживает, наследники уже несколько лет занимаются переоформлением документов. Как написать в суд заявление на признание долей, как отдельных двух квартир и можно ли только мою часть дома признать аварийной?

Наш дом расселяют так как он в аварийном состоянии, у нас двухкомнатная квартира, отец ведёт плохой образ жизни, скажите можем ли мы претендовать на 2 однакомнатные квартиры?

Дом в котором я живу признан аварийным в доме 25 квартир, моя квартира 7 по списку на получения нового жилья я стаю 4.Но расселяют дом не понятно как и мне приходиться жить в аварийном доме! Скажите обязаны ли меня расселить по очереди квартиры или по какой-то другой очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас не простая ситуация. Наш дом в ужасном состоянии мы хотим чтоб его признали аварийным дом 1905 года в алминестриции сказали что нас поставили на очередь кап ремонт на 2019 год. Мы решили сейчас вызвать БТИ независимого эксперта для признания дома аварийным. Если комиссия признает дом аварийным есть шанс что нас расселят а не сделают ремонт? Зарание спасибо.

Мой дом признан аварийным) расселяют 2018, если ничего не измениться, жить невозможно) у кого я только небыла: администрация, депутаты и т.пр.выбила 1 ком квартиру маневранный фонд) пока мой дом не будет расселен) прописана буду по аварийному жилью) аварийной жилье моя собственность) не получиться что я по жизни останусь в маневренном фонде? Спасибо.

Наш дом в аварийном состоянии по БТИ и по заключению независимого эксперта. А администрация в открытую говорит что дом не признает аварийным точней комиссия от администрации как нам быть? И еще вопрос как будет считаться квадраты если квартира в соц. найме. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение