Как получить компенсацию в размере 50% за наем жилого помещения по удостоверению ветерана боевых действий?

• г. Санкт-Петербург

Я имею удостоверение ветерана боевых действий. В котором прописано, что имею права и льготы установленные пунктом 1 статьи 16 федерального закона "О ветеранах". Что необходимо сделать для получения компенсации 50% за наем жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Никита!

Для этого необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства, подать заявление, копию удостоверения ветерана, копию паспорта, выписку из домовой книги, квитанции или документ (договор) подтверждающий сумму оплаты.