Вопрос по праву на дополнительный оплачиваемый отпуск для ветеранов боевых действий с отметкой в удостоверении

• г. Москва

Я сотрудник УИС, имею удостоверение Ветерана боевых действий, в котором указано, что я имею права на льготы, установленные пунктом 1 статьи 16 закона О ветеранах. В связи с этим вопрос: "имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток указанный в п.5.1 закона"О статусе военнослужащих?"

Ответы на вопрос (1):

На 15 суток дополнительного оканчиваемого отпуска имеют право ветераны боевых действий, проходящие службу по призыву или по контракту - военнослужащие .