Отказ в льготе для инвалида 1 группы и его ребенка - почему и как это объяснить?

• г. Ростов-на-Дону

Я РАНЕЕ УЖЕ ОБРАЩАЛАСЬ С ЭТИМ ВОПРОСОМ НО БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНАО, ИТАК Я ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ С РЕБЕНКОМ 12 ЛЕТ ПРОЖИВАЮ У ОТЦА ВОЗРАСТ КОТОРОГО 82 ГОДА И ОН ЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ. ОБЪЯСНИТЕ ПОЧЕМУ НАМ ОТКАЗАЛИ В ЛЬГОТЕ ВЕДЬ РЕБЕНОК НЕ РАБОТАЮЩИЙ (ПО ЭТОЙ САМОЙ ПРИЧИНЕ НАМ И ОТКАДАЛИ) В ЗАКОНЕ СКАЗАНО-неработающие собственники жилья в возрасте от 70 лет и" семьи с неработающими гражданами" пенсионного возраста или неработающими инвалидами I и II групп. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ответы на вопрос (1):

Возможно все дело в этом? Ваш отец не одиноко проживающий. Вы и Ваш ребенок проживаете с ним

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 04.06.2018, с изм. от 10.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.07.2018)

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.