Может ли она потребовать со снохи половину суммы данной по расписке или заявленной и подтвержденной в суде.

• г. Ясный

У меня такой вопрос. Моя подруга помогла своему сыну с невесткой купить квартиру, дала деньги в сумме 1 300 000 (имеется расписка на указанную сумму). Но так сложилось что они расстались, и суд присудил им по 1/2 доли. (на раздел подала невестка). При разделе в суде была заявлена и признана снохой сумма в 750 000 т.р. По словам снохи, которая говорит что больше она не помнит что им с мужем свекровь давала какие то либо деньги. Может ли она потребовать со снохи половину суммы данной по расписке или заявленной и подтвержденной в суде.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В принципе - половину нельзя. Можно требовать всю сумму, а уж как она поделится между мужем и женой - зависит только от них.