Влияние расписки на раздел квартиры при разводе и возможность изменения её хода

• г. Москва

Раздел квартиры через суд при разводе. По закону причитается по 1/2 доли. Вопрос: как может изменить ход дела расписка, данная мужем моим родителям в том, что он взял деньги взаймы и при разделе квартиры обязуется вернуть. Сумма равна стоимости половины квартиры в 1990-м году. Мне желателен выдел доли в квартире в мою пользу, равнозначный сумме, данной родителями, или возврат денег пропорционально рыночной стоимости этой части квартиры. Не получится ли так, что сумму скромно проиндексируют? Есть ли срок давности у расписок? Раздел квартиры, о котором собственноручно написал муж происходит именно сейчас. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, поскольку у вас дело в суде думаю давать советы не зная что у вас было в суде и какие кто показания давал будет не совсем верным.

предполагаю что ваши родители должны быть привлечены в качестве третьих лиц.