Несанкционированная сделка с домом - Как обездолить семью с инвалидом

• г. Иркутск

Наша семья состоит из трех человек: мы супруги пенсионеры и сын инвалид с детства 2 гр (30 лет) . Проживаем мы с 2000 года в своем доме, право собственности на муже. В 2012 году он без моего разрешения оформил кредит у частного лица на 700 000 рублей. Это частное лицо не хотело получать деньги через Сбербанк (один раз только перечислили на 400 000 Р ему, затем муж ему привозил лично и расписывался у него в журнале) Залогом послужил наш дом (я не давала разрешения мужу на эту сделку. Так как не знала о ней до 2016 года.) При этом оказалось, что это частное лицо еще 2012 году оформило сделку, как куплю продажу нашего дома. С 2016 года он предъявлять счет мужу на 2500 000 Р.Муж посоветовал ему обратиться в суд, так как он ему ничего не должен и пусть он вернет документы на дом которые находятся в департаменте недвижимости. Он не успокоился и в 2018 году 2 июня со своей бандой вошли на территорию нашего участка и спилили с помощью болгарки замки на дверях (муж был в другом городе) Нас выгнали на улицу и мы остались без единственного жилья.

Помогали им в этом двое полицейских они присутствовали при спиле замка и вошли в дом первые, для предлога посадили нас с сыном к себе в машину и стали допрашивать, когда приобрели дом и тд и тп. Якобы это частное лицо позвонило им в дежурную часть и попросило помочь попасть ему в дом.

Что они и сделали в присутствии полицейских. До сих пор попасть в дом не можем, наши вещи все разграблены. Ничего сделать не можем, хотя жаловались в Прокуратуру, следственный комитет. Статью 139 никто не отменял, но они ее не берут во внимание. Его документы сомнительны, как в департаменте недвижимости могли оформить ему в собственность наше общее имущество - дом, когда я не давала на эту сделку разрешения. Кроме того имеет право наш сын инвалид участвовать в этой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд через развод и раздел имущества что то можете спасти опять как муж приобрел в собственность дом дарение наследство во время брака.