Возможно ли для беременной занять место для инвалида, если все другие места подъезда заняты?

• г. Москва

Скажите, если у подъезда все места заняты но есть место свободное для инвалида, кем я не являюсь. И инвалидов в нашем доме нет. Но мне как беременной тяжело и проще встать у дома, чем у соседнего дома. Могу ли я встать на место для инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Если это официальная стоянка и имеется соответствующий дорожный знак "Стоянка для инвалидов", то занимать это место нельзя.