Как определить недееспособность бабушки с психическими отклонениями, если она не посещает психиатров и не хочет идти в больницу?

• г. Ставрополь

У нас бабушка ведёт себя неадекватно, явно человек с психическими отклонениями. Как признать ее недееспособной, если на дом психиатры не ходят, а сама она естественно не пойдет для этого в больницу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Признать человека недееспособным можно только через суд. Для этого необходимо обращаться в суд с заявлением.

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в районный суд с иском о признании бабушки недееспособной. К иску необходимо приложить документы, подтверждающие ваши исковые требования!