Как признать отца недееспособным через суд - необходимые документы и форма заявления

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец 84 лет уже больше 20 лет не ходит к врачам, на верёвке я его не отведу.. А уже года 3 как он ведёт себя неадекватно и агрессивно. Угрожает здоровью и даже жизни домочадцам. Через суд хотим признать его недееспособным, т.к к психиатору он не пойдёт добровольно. Каие документы для этого нужны и в какой форме писать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите заявление о признании недееспособным в порядке особого производства, к участию в деле привлекается прокуратура и отдел соц. защиты, проводится экспертиза, по результатам экспертизы выносится решение.