Пенсия, пенсионный фонд

• г. Смоленск

Может ли выплачиваемая пенсия ПФ пенсионеру, быть меньше назначенной им же ПФ? (пенсионер работающий.)

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что имеется в виду. Например, если в соответствии с исполнительным документом ПФ будет удерживать установленную судом (судебными приставами) часть пенсии - выплата будет меньше на такую часть.