Должны были поехать за машиной, поехать не удалось, попытался забрать деньги у друга денег нет.

• г. Владивосток

Перечислил другу на карту 75 тыс, чек остался. Должны были поехать за машиной, поехать не удалось, попытался забрать деньги у друга денег нет. что делать?

Ответы на вопрос (2):

если вы не взяли расписку, то вернуть деньги практически невозможно. он может сказать, что вы ему должны были деньги, вот и перечислили долг в размере 75 т.р ему на карту, попробуйте обратиться в полицию или прокуратуру, что в отношении вас были совершены мошеннические действия, можете поговорить с ним по телефону по поводу возврата этих денег, одновременно ведите запись на диктофон, хоть какое-то доказательство у вас будет

Вы можете предъявить иск о неосновательном обогащении.

В подтверждение своих слов желательно привлечь свидетелей, которые смогли бы подтвердить, что данные деньги действительно перечислялись на покупку машины.