Входит ли компенсация за оплату ЖКУ в размер пенсии, если я получаю пенсию, размер которого ниже прожиточного минимума?

• г. Самара

Входит ли компенсация за оплату ЖКУ в размер пенсии, если я получаю пенсию, размер которого ниже прожиточного минимума?

Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу размера пенсии. Моя мама получает 6000 руб. пенсию и 3000 руб. по инвалидности. 4 года подряд пенсия не изменилась. В ПФ сказали, что у вас и так размер пенсии превышает прожиточный минимум. Входит ли пенсия по инвалидности в состав прожиточного минимума?

Я хотел бы задать такой вопрос. Я инвалид 2 группы, моя пенсия ниже прожиточного минимума (включая компенсацию на оплату квартиры), имею ли я право повысить свою пенсию до прожиточного минимума? (прожиточный минимум мне известен)

Здравствуйте-если пенсия ниже размера прожиточного минимума, то пенсионеру полагается социальная доплата.

А куда надо отправить заявление о доплате к пенсии, если пенсия ниже размера прожиточного минимума?

Я инвалид 3 гр. Получаю пенсию со всеми доплатами 7800p, а прожиточный минимум составляет почти 10 000p. Тоесть моя пенсия ниже прожиточного минимума. Могут ли приставы взыскивать с моей пенсии 50%. Другого дохода я не имею!

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Имеет ли право ПФР взыскивать по исполнительному листу с социальной пенсии по инвалидности 50%,если я получаю социальную пенсию, размер которой ниже установленного прожиточного минимума пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потере кормильца социальную и она ниже прожиточного минимума, можно что-то сделать, для того чтобы пенсия была прожиточный минимум)

Что входит в прожиточный минимум пенсионера помимо пенсии? Входят ли дотация как ветерану труда? И компенсация по оплате услуг жкх? пенсия у меня 7615= ,прожиточный минимум для пенсионеров псковской области– 8786 рублей в месяц; правомерно ли плюсуют к пенсии компенсацию услуг жкх и ветеранские?

Моя пенсия (инвалид СА третьей группы) - 7300. Прожиточный минимум 8500. Я ещё получаю ЕДВ, приблизительно 1300. Почему пенсию я получаю ниже прожиточного минимума? Правомерно ли это? Я =-безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение