Возможна ли пеня на пеню по взносу капремонта? Основной долг у меня погашен. А пеня растет.

• г. Волгоград

Возможна ли пеня на пеню по взносу капремонта? Основной долг у меня погашен. А пеня растет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пункт 2 ст.317.1 ГК РФ.

Вам могут только начислить проценты в соответствии со ст. 395 ГК РФ. Необходимо написать заявление, приложив копии квитанций об оплате основного долга и в заявлении требовать разъяснить:

1.расчет начисления процентов и период их начисления

2.акт сверки расчетов

Заявление в 2 х экземплярах, один себе оставляете с их отметкой, что они его приняли.

В случае если ответ вам не дадут или дадут неверный, обращайтесь в прокуратуру.