Как действовать, если мне отказали в назначении соопекуном для моего недееспособного отца?

• г. Москва

Мой отец был признан недееспособным и опекуном ему назначили родную сестру мою тётю я на тот момент не знала про эти события после этого я подала документы в муниципалитет комиссия при муниципалитете долго не давала ответа а потом я получила писмо о том что моё назначение соопекуном нецелесообразно что мне делать куда писать обращаться я хотела бы принимать участие в жизни отца да и не как опекун но хоть как соопекун.

Ответы на вопрос (1):

соопекун - законом не предусмотрено, зачем вам оформление опекунства, вы дочь, можете без оформления ухаживать за отцом, оказывать ему посильную помощь