Как действовать, если мне отказали в назначении соопекуном для моего недееспособного отца?

• г. Москва

Мой отец был признан недееспособным и опекуном ему назначили родную сестру мою тётю я на тот момент не знала про эти события после этого я подала документы в муниципалитет комиссия при муниципалитете долго не давала ответа а потом я получила писмо о том что моё назначение соопекуном нецелесообразно что мне делать куда писать обращаться я хотела бы принимать участие в жизни отца да и не как опекун но хоть как соопекун.

Ответы на вопрос (1):

соопекун - законом не предусмотрено, зачем вам оформление опекунства, вы дочь, можете без оформления ухаживать за отцом, оказывать ему посильную помощь

Спросить
Пожаловаться

Мой отец является недееспособным, у него есть опекун, его родная сестра. Мой отец проживает у опекуна, так как было распоряжение муниципалитета, определить место жительство, моего отца по адресу опекуна. У нас есть 3-х комнатная, неприватизированная квартира, где прописаны 5 соверношилетних членов семьи, в том числе мой недееспособный отец. Имеет ли право опекун разменять нашу квартиру, для своего подопечного (опекун хочет, чтобы у его подопечного была отдельная комната). Остальные члены семь, против размена.

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Мой отец признан недееспособным после двух ишимических инсультов моя сестра через суд оформила над ним опеку подала документы на наследство после смерти матери за себя и за отца меня интересует документы будут оформлены на него как на опекуна.

Если выяснилось, что директора МУП назначили незаконно (на момент назначения он являлся ИП), обязан ли муниципалитет его уволить и привлекается ли к ответственности глава муниципалитета за незаконное назначение или может ограничиться предствлением прокурора?

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

Мой родной дядя недееспособный, раньше его опекуном была его мама (моя бабушка), она умерла. На данный момент он остался без опекуна. Я хотела, чтоб мой муж взял над ним опеку. Он работает в полиции и ему сказале там, что он не может брать опеку над недееспомобными, могут даже уводить. У меня вопрос почему он не может взять под опеку недееспособного?

Вопрос по наследству. Умерла моя двоюродная сестра, которая проживала в Москве в приватизированной квартире. Я обратилась к нотариусу за оформлением наследства. Представив имеющиеся документы выяснилось, что мне необходимо доказать свое родство через суд. Мой отец и мать сестры родные брат и сестра, но у моего отца отсутствует свидетельство о рождении. Я сделала запрос по месту рождения отца, но это была оккупированная территория и архивы не сохранились, о чем имеется ответ ЗАГСа. Все мои родственники умерли и я являюсь единственной наследницей. В суде предложили привести свидетелей, которые знали моего отца, а если их нет, то я не смогу подтвердить свое родство и квартира перейдет муниципалитету и суд уже направил представление в муниципалитет. Я проживаю в Крыму. Очень прошу разъяснить мои возможности по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец является единственным наследником после смерти своей сестры.. Судом был признан недееспособным.. Опеку над ним взяла моя мама.. Но в процессе оформления наследства оказалось, что ему как наследнику предъявлен долг в сумме 1 млн 600 тыс. Рублей.. Сейчас пришла бумага из суда, почти уверены что в связи с этим долгом (хотя там очень мутная история.. Каким образом будет решаться вопрос.. Через опеку наверно? Вообще как взыскивают долги с недееспособных наследников?

Насколько правомочно требование муниципалитета по согласованию с ними продажи земельного участка если ранее, первично, он был выделен из земель сельхозназначения и был получен ответ что муниципалитет в нем не нуждается?

Т.е. при первоначальной покупке они от него отказались, а при повторной требуют согласования. При этом по ЗК если муниципалитету нужна земля то он её спокойно может изъять с соответствующей компенсацией.

Может ли моя мама вписать в мой загранпаспорт мою родную сестру 10 лет. И куда надо для этого обращаться и какие документы нужны. Мне 18 лет. Собираемся в Турцию. Сколько времени это займет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение