Возможные наказания за нарушение статьи 228 часть 1 после задержания с 35 граммами зеленой травы - от минимума до максимума. Как добиться минимального наказания?

• г. Иркутск

Была статья 228 часть 1 семь лет назад был суд не штрафа не условного не получил. Сейчас поймали с зеленой травой 35 грамм (сделали экспертизу) свозили на освидетельствование сдал анализы. Какое наказание может быть от минимума до максимума можете сказать?

И как добиться минимального наказания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ за хранение без цели сбыта наркотиков в значительном размере с возможным применением к Вам следующих мер наказания: Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.