Интересует вопрос могу ли я провезти в багаже самолета домашнее вино без акциза?
199₽ VIP

• г. Салехард

Интересует вопрос могу ли я провезти в багаже самолета домашнее вино без акциза?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Без проблем можете провести домашнее вино, только не нужно превышать разрешенную массу провоза. Минимальный вес ручной клади, которую можно провозить бесплатно 5 кг согласно Приказу Минтранса России от 05.10.2017 N 409. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы имеете право провозить алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли; и жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;

Приказ Минтранса России от 25.07.2007 N 104 (ред. от 30.03.2018) "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"

Согласно Приказа Минтранса России от 05.10.2017 N 409 можно провозить напитки крепостью до 24% пассажирам возрастом свыше 21 года без ограничений; напитки крепостью свыше 24%, но не более 70%, можно везти в количестве не более 5 литров на одного пассажира, один литр крепкого алкоголя; два литра вина.

Добрый день, Александр!

То, что положено по закону, мои коллеги Вам уже описали, а на самом деле можно провезти и больше, главное - не превышать вес багажа и правильно упаковать.

Приказ Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82

"Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"

С изменениями и дополнениями от:

8 октября 2008 г., 25 октября 2010 г., 2 апреля 2012 г., 30 апреля, 16 июля 2014 г., 15 февраля, 24 ноября 2016 г., 5 октября 2017

122. При заключении договора воздушной перевозки пассажира, предусматривающего норму бесплатного провоза багажа, пассажир воздушного судна имеет право провоза своего багажа в пределах установленной перевозчиком нормы без дополнительной платы (далее - норма бесплатного провоза багажа).

Норма бесплатного провоза багажа устанавливается перевозчиком и предусматривает количество мест и вес багажа на одного пассажира воздушного судна. При этом норма бесплатного провоза багажа, установленная перевозчиком, не может предусматривать менее десяти килограммов на одного пассажира воздушного судна.

Провоз алкоголя в багаже Алкоголь крепостью до 24% – без ограничений. Алкоголь крепостью от 24% до 70% – не более 5 литров на человека. Провоз алкоголя крепостью более 70% запрещен.