Могу ли на почте выдать пенсию по военному билету.

• г. Киров

Могу ли на почте выдать пенсию по военному билету.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Обращения граждан / Часто задаваемые вопросы /

Какие документы необходимо представить для получения почтового отправления, выплаты денежных переводов и т.д.?

Приложение № 1

к приказу АО «Почта России»

от 21.06.2022 №230-п

«Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних почтовых отправлений»

Перечень документов, удостоверяющих личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи

АО «Почта России»

1.1 Паспорт гражданина Российской Федерации.

1.2 Паспорт гражданина СССР образца 1974 года (при наличии в нем фотографий по достижении установленного возраста – 25 и 45 лет).

1.3 Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (загранпаспорт), если он имеет отметку органа внутренних дел РФ о выезде на постоянное место жительства в иностранное государство или отметку дипломатического представительства или консульского учреждения РФ о принятии на консульский учет в связи с постоянным проживанием на территории иностранного государства.

1.4 Документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:

военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, удостоверение личности военнослужащего, военный билет офицера запаса;

удостоверение личности моряка/ паспорт моряка;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации