Как получить медицинскую справку для анализа на ВИЧ?

• г. Санкт-Петербург

Мне сказали что нужно сдать анализ на вич, и еще какое то медицинское справка. Что за справка и где его можно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина.

Медицинское заключение о состоянии здоровья требуется для оформления разрешения на временное ПРОЖИВАНИЕ.

Для оформления же временного пребывания (90 суток) -постановки на миграционный учёт- этого не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Я устраиваюсь на работу в местный мясокомбинат мне нужно сдать анализы на санкнижку, среди прочих анализов я увидел что надо сдать анализ на ВИЧ. Подскажите законны-ли требования работодателя и какие вообще анализы сдаются при прохождении санкнижки? Спасибо!

Мне нужна справка о том что я не со стаю у врача нарколога, мне сказали что при взятие справки, мне нужно будет сдать анализы, что будет если в них обнаружат какое то запрещенное вещество?

Ребенок инвалид-колясочник учится в другом регионе. Нужна справка для получения вод. прав. (ручное управление). проблема с психологом и наркологом. Как пройти этих врачей? Какие то справки с места прописки должны мы взять? Но ведь у нарколога нужно сдать анализ-зачем справки еще? как упростить процедуру получения медицинской справки на права?

Как проходит медицинское освидетельствованние? Какие анализы нужно сдавать? И серез какое время я могу получить спрвку о том, что не стою там на учете? Заранее спасибо!

Ребёнку 2 года его оказывается поставили на учёт при рождение в СПИД цент из за вич инфицированной мамы, спустя 2 года оформление в садик и нужно было идти к инфекционисту, перед походом сдали анализы на вич ребёнку в первом медицинском центре, анализы отрицательные, пришли к инфекционисту в своём городе, она сказала сдать анализ через месяц, хорошо сдали ещё раз через месяц снова отрицательно, итог она говорит езжайте во Владимир где ребёнок стоит на учёте пускай его осматривают и ещё сдавайте анализы там в спид центре! Я прошу вас подскажите как мне снять ребёнка с учета не ездить в этот центр? Это возможно? Пожалуйста помогите😭

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр рф, хочу мае сделать РВП, и нужно сзать анализы на вич туберкулез и т.д чтоб получить справку о том что она не больна... это нужно сделать в каком то специальном учреждении или можно в любых клиниках? Живу в ВАО Балашиха.

Заранее прошу извинить меня за вопрос специфического содержания. Буду благодарна если в ответе будут детально учтены все вопросы. Для получения медкнижки нужно сдать ряд анализов. В моём случае это стандартный пакет для работника салона красоты (массажистка). Таким образом, все необходимые анализы я сдала там где оформляли медкнижку, а сдать гинекологические анализы я решила уже в другой частной клинике, т.к переодически пользовалась их услугами. Справку от гинеколога частной клиники, также сказали что нужно прихватить. Это помимо стандартной процедуры осмотра и забора анализа. Гинекологическая процедура для женщин не является приятным удовольствием.

И так, гинеколог выбранной частной клиники, осмотрела меня и произвела необходимые манипуляции с забором анализа, далее она отправила меня на узи молочной железы и матки, которые я не согласилась делать, т.к не рассчитывала на добавочную брешь в моем бюджете. В ответ гинеколог отказалась выдать мне справку от себя и сказала, что пока я не сдам доп анализы справку свою она мне не даст. Законно ли это, и нужна ли справка от гинеколога (если уже есть стандарные результаты гинекологического анализа для медкнижки, (кроме справки от гинеколога)

Лишили прав в мае 2018 г. Освидетельствование проходила. Когда хотела получить справку для сдачи экзамена и возврата прав, мне сказали что нужно сдать дорогостоящий анализ. Справку не дали, не поняла стою я на учете или нет, зачем мне сдавать эти анализы. Никах писем или уведомлений о постановке на учет я не получала. На сегодняшний день прошло больше 3-х лет. Правомерно со стороны нарколога не давать справку и требовать эти анализы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение