Как получить справку о состоянии здоровья для оформления РВП в Балашихе?

• г. Москва

Я гр рф, хочу мае сделать РВП, и нужно сзать анализы на вич туберкулез и т.д чтоб получить справку о том что она не больна... это нужно сделать в каком то специальном учреждении или можно в любых клиниках? Живу в ВАО Балашиха.

Ответы на вопрос (1):

Медосмотр проводится в государственном здравоохранительном учреждении, как правило, он платный: бесплатная медицина будет доступна после получения РВП. Анализы необходимо сдавать в больнице (поликлинике) по будущему месту жительства. Также в ФМС есть списки учреждений, от который принимаются мед. заключения, с иных больниц представитель ФМС имеет право не принять такое заключение. Обязательным есть обход наркологического диспансера, тубдиспансера и кожно-венерологического. Данные учреждения требуют паспорт при визите. Прохождение медкомиссии на РВП делается по обходному листу, а результаты предоставляют в течение 7-10 дней после сдачи анализов.

Подробнее ➤